Dienstag, 7. Juni 2011

Ein kleiner Preisvergleich

Erstmal diesen Post von Yokohamamama lesen... Tief durchatmen... ca. 13€ pro Kilo Wassermelone! Ein wirklich teurer Spaß in Japan.

Dann dieses Bild aus einem deutschen Supermarkt betrachten... Amy, Du must jetzt ganz stark sein!

1 Kommentar:

  1. o.88 Euros pro kg??? Echt?? Das ist ja total unfair!! lol:-))

    AntwortenLöschen